6
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von Fédération Luxembourgeoise de Golf...
Comités

Conseil d'administration

Président:  Christian SCHOCK
Vice-Président: Jack STURGIS / Jürgen KANTHER
Secrétaire Général: Jean-Marc MARTIN
Trésorier (hors conseil); Romain CELLINA
Président de la Commission Technique et Sportive:
Dagmar RIETZ

Administrateurs:


Max BIWER
Michel BULZ
Bernard CLASEN
Robert GARAND
Carlo GASTALDI
 
Robert GORZA
Patrick LESKE
Uwe LESKE
Rick MOHR
Robert MOHR
Jean-Marie THOMA 
Roger WEBER
Annick WEIDERT
Jean WEIDERT

Commission Gestion Financière

Président: Christian Schock 
Trésorier: Romain Cellina
Secrétaire: Jean-Marc Martin

Membres:

Michel Bulz
Rick Mohr
Annick Weidert

Commissaire aux Comptes:

Jan Brosius

Commission Technique et Sportive

Président de la Commission Technique et Sportive:
Dagmar RIETZ
Secrétaire: Robert GORZA

Membres:

Georges BAST
Max BIWER
Carlo GASTALDI
Jean-Marie GOVAERTS
Erny JUNKER
Jacqueline KLEPPER
Romy KARIER
Jean-Marc MARTIN
Robert MOHR
Michael PICKFORD
Marc SCHMIT
Rudy SCHOLER   







Commission Communication

Président: Jack Sturgis 
Secrétaire et Internet: Robert Gorza
Responsable Sponsors: Max Biwer
Medias: Christian Schock


National FLG Teams

MEN:



Biwer Max

Rahmé Patrick

Verschaeren Alexander

Winandy David

Karas Henri

Fihl Soren

von Grünigen Selwyn

Pundel Tom

Schwind Pascal

von Grünigen NOLAN

Grumberg Daniel

Abel Jérémy

Lacour PIT

Weis Georges  

LADIES:




Schwartz ANNE

Decker Nathalie

YU Xiao Ping

Krier Denise

Lessure Tessie

Klepper Jacqueline

Lamparski Doris

Jakobs Kim

Karier Romy

Putz Anne-Marie

Wanderscheid Christiane


Comité Sportif des Seniors

Président: Erny JUNKER

Président d’honneur: Albert FEILEN

Secrétaire: Jürgen KANTHER

Capitaine/Sélectionneur: Rudy SCHOLER



Membre: Armand AGOSTINI

Membre: Raymond BLOCK

Membre: Carlo GASTALDI

Membre: Gust KLEIN

Membre: Robert MOHR

Membre: Helmut SCHMITZ

Membre: Paul WILGE


R&A Rules St Andrews Certified Referees

Eoin BUTLER

Pierre CONZEMIUS
Bjargey ELIASDOTTIR
Albert FEILEN
Armand FISCH
Walter GROB

Adeline HEIDERSCHEID
Per HELLSTEN
Jette HOLM-JENSEN
Tony HYLTON
Erling JEPPESEN
Henri NAU
Guy RADOUX
Stuart ROWLAND
Valdemar SERENHO
Roland SMITH
Björn SVERRISSON
David THACKERAY
Cyril WEALER
Joël WEALER