5
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von Fédération Luxembourgeoise de Golf...
Comités

Conseil d'administration

Président:  Christian SCHOCK
Vice-Président: Jack STURGIS / Jürgen KANTHER
Secrétaire Général: Jean-Marc MARTIN
Trésorier (hors conseil); Romain CELLINA
Président de la Commission Technique et Sportive:
Dagmar RIETZ

Administrateurs:

Max BIWER
Michel BULZ
Bernard CLASEN
Robert GARAND
Carlo GASTALDI
 
Robert GORZA
Patrick LESKE
Uwe LESKE
Rick MOHR
Robert MOHR
Jean-Marie THOMA 
Roger WEBER
Annick WEIDERT
Jean WEIDERT

Commission Gestion Financière

Président: Christian Schock 
Trésorier: Romain Cellina
Secrétaire: Jean-Marc Martin

Membres:

Michel Bulz
Rick Mohr
Annick Weidert

Commissaire aux Comptes:

Jan Brosius

Commission Technique et Sportive

Président de la Commission Technique et Sportive:
Dagmar RIETZ
Secrétaire: Robert GORZA

Membres:

Max BIWER
Carlo GASTALDI
Jean-Marie GOVAERTS
Erny JUNKER
Jacqueline KLEPPER
Romy KARIER
Jean-Marc MARTIN
Robert MOHR
Michael PICKFORD
Marc SCHMIT
Rudy SCHOLER   







Commission Communication

Président: Jack Sturgis 
Secrétaire et Internet: Robert Gorza
Responsable Sponsors: Max Biwer
Medias: Christian Schock


National FLG Teams

MEN:

Biwer Max
Rahmé Patrick
Verschaeren Alexander
Winandy David
Karas Henri
Fihl Soren
von Grünigen Selwyn
Pundel Tom
Schwind Pascal
von Grünigen NOLAN
Grumberg Daniel
Abel Jérémy
Lacour PIT
Weis Georges  

LADIES:


Schwartz ANNE
Decker Nathalie
YU Xiao Ping
Krier Denise
Lessure Tessie
Klepper Jacqueline
Lamparski Doris
Jakobs Kim
Karier Romy
Putz Anne-Marie
Wanderscheid Christiane

Comité Sportif des Seniors

Président: Erny JUNKER
Président d’honneur: Albert FEILEN
Secrétaire: Jürgen KANTHER
Capitaine/Sélectionneur: Rudy SCHOLER

Membre: Armand AGOSTINI
Membre: Raymond BLOCK
Membre: Carlo GASTALDI
Membre: Gust KLEIN
Membre: Robert MOHR
Membre: Helmut SCHMITZ
Membre: Paul WILGE

R&A Rules St Andrews Certified Referees

Eoin BUTLER
Pierre CONZEMIUS
Bjargey ELIASDOTTIR
Albert FEILEN
Armand FISCH
Walter GROB
Adeline HEIDERSCHEID
Per HELLSTEN
Jette HOLM-JENSEN
Tony HYLTON
Erling JEPPESEN
Henri NAU
Guy RADOUX
Stuart ROWLAND
Valdemar SERENHO
Roland SMITH
Björn SVERRISSON
David THACKERAY
Cyril WEALER
Joël WEALER